Lien vers Accueil

Désignations arbitres matches - 12 ans

 

Date Equipe Equipe Rdv
sam. 23 septembre 2017 à 11:00    U16 REG REBOND MUSSON - RBC CINEY Centre sportif et Culturel Baranzy
sam. 23 septembre 2017 à 11:30    U14 FILLES BC FERNELMONT - RBC CINEY Hall Sportif de Fernelmont
sam. 23 septembre 2017 à 13:00    U16 FILLES RBC CINEY - BELFIUS NAMUR CAPITALE Salle du RBC Ciney
sam. 23 septembre 2017 à 14:00    U18 GAR PROV RBC ROCHEFORT - RBC CINEY
sam. 23 septembre 2017 à 15:00    U12 D RBC CINEY D - BELFIUS NAMUR CAPITALE B
sam. 23 septembre 2017 à 15:00    U21 BC AUDERGHEM - RBC CINEY
sam. 23 septembre 2017 à 16:00    U14 PROV RUS MARIEMBOURG - RBC CINEY inversion
sam. 23 septembre 2017 à 19:00    MESSIEURS C BC FERNELMONT A - RBC CINEY C
sam. 23 septembre 2017 à 21:00    MESSIEURS A BCJ RESSAIX - RBC CINEY A Centre des Sports et Loisirs Du Trieux
dim. 24 septembre 2017 à 13:30    U18 REG RBC CINEY - ROYAL CASTORS BRAINE Salle du RBC Ciney
dim. 24 septembre 2017 à 14:00    DAMES C BC MIAVOYE - RBC CINEY C
dim. 24 septembre 2017 à 15:00    U16 PROV BC OHEY - RBC CINEY
dim. 24 septembre 2017 à 15:00    DAMES A REBOND OTTIGNIES - RBC CINEY A Plaine des Coquerées
dim. 24 septembre 2017 à 16:00    MESSIEURS B RBC CINEY B - RBCH DINANT A
ven. 29 septembre 2017 à 20:30    MESSIEURS A GÉO HOLIDAYS FRIENDLY BULLS IXELLES - RBC CINEY A Salle omnisport Albert Demuyter
sam. 30 septembre 2017 à 10:00    U12 A ANDENNE - RBC CINEY
sam. 30 septembre 2017 à 11:00    U14 PROV RBC CINEY - GEMBLOUX
sam. 30 septembre 2017 à 11:00    U18 REG NEUFCHATEAU - RBC CINEY
sam. 30 septembre 2017 à 13:00    U16 REG RBC CINEY - SPIROU BASKET
sam. 30 septembre 2017 à 14:00    U10 B HAMOIS - RBC CINEY
sam. 30 septembre 2017 à 15:00    U14 REG RBC CINEY - ST MARD
sam. 30 septembre 2017 à 17:00    U14 FILLES RBC CINEY - FERNELMONT
sam. 30 septembre 2017 à 18:00    DAMES B BOUGE B - RBC CINEY B
sam. 30 septembre 2017 à 18:30    DAMES C NATOYE C - RBC CINEY C
sam. 30 septembre 2017 à 19:00    MESSIEURS B FRAIRE - RBC CINEY B
dim. 1 octobre 2017 à 11:30    U21 RBC CINEY - ESTAIMPUIS
dim. 1 octobre 2017 à 14:30    MESSIEURS A RBC CINEY A - FLEURUS
dim. 1 octobre 2017 à 16:00    U12 A RBC CINEY - ALLIANCE ARLON
dim. 1 octobre 2017 à 17:00    DAMES A RBC CINEY A - BONINNE A
sam. 7 octobre 2017 à 09:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - ANDENNE BASKET
sam. 7 octobre 2017 à 09:15    U10 A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A - RBC CINEY
sam. 7 octobre 2017 à 10:00    U8 B US LAMBUSART - RBC CINEY
sam. 7 octobre 2017 à 13:00    U16 FILLES RBC CINEY - BC ALLEUR Salle du RBC Ciney
sam. 7 octobre 2017 à 13:00    U14 REG RB ALLIANCE ARLON - RBC CINEY Centre Sportif de la Spetz
sam. 7 octobre 2017 à 13:00    U16 PROV BC ERPENT - RBC CINEY
sam. 7 octobre 2017 à 13:15    U16 REG BBC BRAINOIS - RBC CINEY Salle Balad’Arena
sam. 7 octobre 2017 à 14:00    U12 B JS LA PLANTE - RBC CINEY B
sam. 7 octobre 2017 à 15:00    U14 FILLES RBC CINEY - ROYAL CASTORS BRAINE Salle du RBC Ciney
sam. 7 octobre 2017 à 15:00    U12 C RBC CINEY C - ANDENNE BASKET C
sam. 7 octobre 2017 à 17:00    U19 RBC CINEY - BC SARRASINS CHANTENELLE
sam. 7 octobre 2017 à 17:30    U12 D RBC CINEY D - BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B
sam. 7 octobre 2017 à 19:00    DAMES A UNITED BASKET WOLUWÉ - RBC CINEY A Salle Malou
dim. 8 octobre 2017 à 09:00    U18 REG RBC CINEY - BC CENTRE GAUME TINTIGNY Salle du RBC Ciney
dim. 8 octobre 2017 à 10:00    U9 B RBC CINEY B - BC FERNELMONT
dim. 8 octobre 2017 à 10:30    MESSIEURS C BC ERPENT D - RBC CINEY C
dim. 8 octobre 2017 à 11:15    MESSIEURS B RBC CINEY B - RAS MAZY-SPY B
dim. 8 octobre 2017 à 12:00    U7 B RBC CINEY B - BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE
dim. 8 octobre 2017 à 13:30    MESSIEURS A RBC CINEY A - BC TILFF Salle du RBC Ciney
dim. 8 octobre 2017 à 15:00    U21 LG ATLAS JUPILLE - RBC CINEY
dim. 8 octobre 2017 à 15:45    DAMES B RBC CINEY B - ANDENNE BASKET B
dim. 8 octobre 2017 à 17:00    DAMES C BC LA BRUYERE A - RBC CINEY C
sam. 14 octobre 2017 à 09:00    U14 FILLES CEP FLEURUS - RBC CINEY Salle André Robert
sam. 14 octobre 2017 à 10:00    U14 PROV BC EGHEZEE B - RBC CINEY
sam. 14 octobre 2017 à 10:30    U18 REG RBC PEPINSTER - RBC CINEY Complexe sportif
sam. 14 octobre 2017 à 12:00    U21 RBC CINEY - CEP FLEURUS Salle du RBC Ciney
sam. 14 octobre 2017 à 12:00    U12 A RBC CINEY A - BC MALONNE A
sam. 14 octobre 2017 à 12:00    U12 D ANDENNE BASKET C - RBC CINEY D
sam. 14 octobre 2017 à 13:45    U12 B RBC CINEY B - RCS FAULX-LES-TOMBES
sam. 14 octobre 2017 à 14:00    U14 REG RBC CINEY - CEP FLEURUS Salle du RBC Ciney
sam. 14 octobre 2017 à 14:00    U12 C BC BONINNE B - RBC CINEY C
sam. 14 octobre 2017 à 15:30    U10 A RBC CINEY - BC CERFONTAINE A
sam. 14 octobre 2017 à 16:00    U16 PROV RBC CINEY - ROYAL GALLIA BEEZ
sam. 14 octobre 2017 à 16:00    U10 B BONNINE A - RBC CINEY rdv
sam. 14 octobre 2017 à 17:00    U19 BC FERNELMONT - RBC CINEY
sam. 14 octobre 2017 à 17:30    U18 GAR PROV BC GIVET DOISCHE - RBC CINEY
sam. 14 octobre 2017 à 18:30    DAMES A RBC CINEY A - TOURNAI E.F. KAIN Salle du RBC Ciney
sam. 14 octobre 2017 à 21:00    MESSIEURS A UNITED BASKET WOLUWÉ - RBC CINEY A Salle Malou
dim. 15 octobre 2017 à 09:30    U6 BABY BC BONNINE - RBC CINEY
dim. 15 octobre 2017 à 10:30    U8 B RBC CINEY - RUS MARIEMBOURG A
dim. 15 octobre 2017 à 11:00    U16 FILLES RUS CENTRE GAUME FRATIN (A) - RBC CINEY Complexe Sportif de Fratin
dim. 15 octobre 2017 à 11:15    MESSIEURS C RBC CINEY C - BC HAMOIS B
dim. 15 octobre 2017 à 12:00    U7 A RBC CINEY A - RBC CINEY B
dim. 15 octobre 2017 à 12:00    U7 B RBC CINEY A - RBC CINEY B
dim. 15 octobre 2017 à 13:30    DAMES C RBC CINEY C - BC MALONNE
dim. 15 octobre 2017 à 14:00    U9 B RBC CINEY A - RBC CINEY B
dim. 15 octobre 2017 à 14:00    U9 A RBC CINEY A - RBC CINEY B
dim. 15 octobre 2017 à 15:45    U8 D BC MIAVOYE - RBC CINEY B
dim. 15 octobre 2017 à 15:45    DAMES B BC LOYERS B - RBC CINEY B
dim. 15 octobre 2017 à 17:00    MESSIEURS B ANDENNE BASKET B - RBC CINEY B
sam. 21 octobre 2017 à 09:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - RAS MAZY-SPY
sam. 21 octobre 2017 à 13:00    U16 FILLES RBC CINEY - ROYAL CASTORS BRAINE Salle du RBC Ciney
sam. 21 octobre 2017 à 13:00    U14 REG ROYAL CASTORS BRAINE - RBC CINEY Salle Omnisports Gaston Reiff
sam. 21 octobre 2017 à 13:00    U10 B RBC CINEY - BONNINE A
sam. 21 octobre 2017 à 13:30    U21 ROYAL GALLIA BC BEEZ - RBC CINEY Complexe Sportif de Beez
sam. 21 octobre 2017 à 15:00    U16 REG ROYAL CASTORS BRAINE - RBC CINEY Salle Omnisports Gaston Reiff
sam. 21 octobre 2017 à 15:00    U14 FILLES RBC CINEY - LA VILLERSOISE Salle du RBC Ciney
sam. 21 octobre 2017 à 15:00    U12 C RBC CINEY C - BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B
sam. 21 octobre 2017 à 15:30    U10 A RCS FAULX-LES-TOMBES - RBC CINEY
sam. 21 octobre 2017 à 16:30    U12 B NEW BC ALSAVIN BELGRADE D - RBC CINEY B
sam. 21 octobre 2017 à 17:00    U19 RBC CINEY - RCS BOUGE
sam. 21 octobre 2017 à 17:00    U9 B RBC CINEY B - RBC CINEY A
sam. 21 octobre 2017 à 17:00    U9 A RBC CINEY B - RBC CINEY A
sam. 21 octobre 2017 à 17:00    DAMES C RCS FAULX LES TOMBES - RBC CINEY C
sam. 21 octobre 2017 à 19:00    MESSIEURS C RBC MAILLEN - RBC CINEY C
dim. 22 octobre 2017 à 09:00    U18 REG RBC CINEY - US LAMBUSART Salle du RBC Ciney
dim. 22 octobre 2017 à 09:00    U7 A ROYAL GALLIA BEEZ - RBC CINEY A
dim. 22 octobre 2017 à 11:15    MESSIEURS B RBC CINEY B - RCS NATOYE B
dim. 22 octobre 2017 à 11:15    DAMES A MOSA ANGLEUR - RBC CINEY A hall Omnisports Charles Davin
dim. 22 octobre 2017 à 13:00    U7 B RBC CINEY B - BC MALONNE
dim. 22 octobre 2017 à 13:30    MESSIEURS A RBC CINEY A - BBC BRAINOIS Salle du RBC Ciney
dim. 22 octobre 2017 à 14:30    U6 BABY RBC CINEY - BC MALONNE
dim. 22 octobre 2017 à 15:45    DAMES B RBC CINEY B - RCS NATOYE A
dim. 22 octobre 2017 à 16:00    U12 D RBC CINEY D - RCS NATOYE
sam. 28 octobre 2017 à 14:00    U18 GAR PROV EGHEZÉE - RBC CINEY
sam. 28 octobre 2017 à 20:45    MESSIEURS A BC MORLANWELZ - RBC CINEY A Hall Lucien Walravens
dim. 29 octobre 2017 à 13:00    U12 A BC FERNELMONT A - RBC CINEY A
dim. 29 octobre 2017 à 15:00    U12 B BC FERNELMONT B - RBC CINEY B
mer. 1 novembre 2017 à 10:30    U21 NBC ALSAVIN BELGRADE - RBC CINEY José Tyssaen
mer. 1 novembre 2017 à 12:00    U12 B RBC ROCHEFORT - RBC CINEY B
mer. 1 novembre 2017 à 13:00    U18 GAR PROV NEW BC ALSAVIN BELGRADE - RBC CINEY
mer. 1 novembre 2017 à 14:15    U8 B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B - RBC CINEY
mer. 1 novembre 2017 à 17:00    U7 B NEW BC ALSAVIN BELGRADE - RBC CINEY B
sam. 4 novembre 2017 à 10:30    U19 BC TINTIGNY - RBC CINEY
sam. 4 novembre 2017 à 12:00    U12 C PROFONDEVILLE SHARKS C - RBC CINEY C
sam. 4 novembre 2017 à 12:00    U9 B RBC CINEY B - ANDENNE BASKET
sam. 4 novembre 2017 à 12:30    U10 A LOYERS - RBC CINEY
sam. 4 novembre 2017 à 13:00    U14 FILLES RBC CINEY - LIÈGE PANTHERS Salle du RBC Ciney
sam. 4 novembre 2017 à 13:00    U12 A BC EGHEZEE - RBC CINEY A
sam. 4 novembre 2017 à 15:00    U21 ROYAL NIVELLES BASKETBALL - RBC CINEY Salle Omnisports Parc De La Dodaine
sam. 4 novembre 2017 à 15:00    U16 FILLES RBC CINEY - RBC PEPINSTER Salle du RBC Ciney
sam. 4 novembre 2017 à 15:00    U12 D RBC CINEY D - BC BONINNE B
sam. 4 novembre 2017 à 17:00    U10 B RBC CINEY - RCS NATOYE
sam. 4 novembre 2017 à 17:30    DAMES A BELFIUS NAMUR CAPITALE - RBC CINEY A Hall Octave Henry
sam. 4 novembre 2017 à 19:30    MESSIEURS B RBC CINEY B - BC EGHEZEE A
sam. 4 novembre 2017 à 21:00    MESSIEURS A BC DISON ANDRIMONT - RBC CINEY A Salle Omnisports
dim. 5 novembre 2017 à 10:00    U16 REG ASTE KAIN - RBC CINEY Hall Omnisports de Kain
dim. 5 novembre 2017 à 11:00    U9 A BC FERNELMONT - RBC CINEY A
dim. 5 novembre 2017 à 13:00    MESSIEURS C RBCH DINANT B - RBC CINEY C
dim. 5 novembre 2017 à 13:00    U14 REG BBC LOYERS - RBC CINEY Hall Omnisports
dim. 5 novembre 2017 à 14:00    U8 D RBC CINEY B - BC HAMOIS
dim. 5 novembre 2017 à 15:00    DAMES C BELFIUS NAMUR CAPITALE D - RBC CINEY C HOH
dim. 5 novembre 2017 à 15:00    DAMES B RBC CINEY B - BC HAMOIS A
sam. 11 novembre 2017 à 10:00    U16 PROV RBC CINEY - ROYAL MOSA JAMBES
sam. 11 novembre 2017 à 10:30    U12 D BC BONINNE A - RBC CINEY D
sam. 11 novembre 2017 à 11:30    U7 B BC FERNELMONT - RBC CINEY B
sam. 11 novembre 2017 à 12:00    U12 A RBC CINEY A - ROYAL GALLIA BEEZ
sam. 11 novembre 2017 à 12:30    U14 PROV BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE - RBC CINEY
sam. 11 novembre 2017 à 13:45    U12 B RBC CINEY B - BC MALONNE B
sam. 11 novembre 2017 à 14:00    U14 REG RBC CINEY - UNITED BASKET WOLUWÉ Salle du RBC Ciney
sam. 11 novembre 2017 à 15:00    U18 REG BC SPEEDY MONT ST GUIBERT - RBC CINEY Centre Sportif J. Moisse
sam. 11 novembre 2017 à 15:30    U10 A RBC CINEY - ROYAL GALLIA BEEZ
sam. 11 novembre 2017 à 16:00    U16 REG RBC CINEY - BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Salle du RBC Ciney
sam. 11 novembre 2017 à 17:30    U7 A RBC CINEY A - NEW BC ALSAVIN BELGRADE
sam. 11 novembre 2017 à 18:30    MESSIEURS A RBC CINEY A - FRESH AIR Salle du RBC Ciney
sam. 11 novembre 2017 à 20:00    MESSIEURS B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B - RBC CINEY B
sam. 11 novembre 2017 à 20:45    DAMES A RBC CINEY A - BC HERVE-BATTICE Salle du RBC Ciney
dim. 12 novembre 2017 à 09:00    MESSIEURS C RBC CINEY C - ROYAL GALLIA BEEZ C
dim. 12 novembre 2017 à 10:30    U8 B RBC CINEY - BASKET NAMUR CAPITALE A
dim. 12 novembre 2017 à 11:00    U21 RBC CINEY - SPIROU BASKET JEUNES A Salle du RBC Ciney
dim. 12 novembre 2017 à 11:30    U12 C RCS BOUGE - RBC CINEY C
dim. 12 novembre 2017 à 13:00    U16 FILLES ROYAL SPIROU MONCEAU BAULET FÉMININ - RBC CINEY Salle de la Garenne
dim. 12 novembre 2017 à 13:00    U9 B BC FERNELMONT - RBC CINEY B
dim. 12 novembre 2017 à 13:00    U8 D BC OHEY - RBC CINEY B
dim. 12 novembre 2017 à 13:00    DAMES C RBC CINEY C - RUS MARIEMBOURG
dim. 12 novembre 2017 à 13:30    DAMES B RCS BOUGE A - RBC CINEY B
sam. 18 novembre 2017 à 09:00    U19 RBB GEMBLOUX - RBC CINEY
sam. 18 novembre 2017 à 09:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - BC CERFONTAINE
sam. 18 novembre 2017 à 09:30    U8 B RCS NATOYE A - RBC CINEY
sam. 18 novembre 2017 à 10:30    U14 FILLES RB ALLIANCE ARLON - RBC CINEY Centre Sportif de la Spetz
sam. 18 novembre 2017 à 10:45    U7 A BC LOYERS - RBC CINEY A
sam. 18 novembre 2017 à 11:00    U14 REG RBC CENTRE GAUME LA RULLES - RBC CINEY Salle des Sports
sam. 18 novembre 2017 à 11:00    U16 PROV RBB GEMBLOUX B - RBC CINEY
sam. 18 novembre 2017 à 11:00    U14 PROV RBC CINEY - RBC MAILLEN
sam. 18 novembre 2017 à 13:00    U12 A RCS NATOYE A - RBC CINEY A
sam. 18 novembre 2017 à 13:00    U10 A RCS NATOYE A - RBC CINEY
sam. 18 novembre 2017 à 13:00    U10 B RBC CINEY - BC CERFONTAINE
sam. 18 novembre 2017 à 15:00    U12 C RBC CINEY D - RBC CINEY C
sam. 18 novembre 2017 à 15:00    U12 D RBC CINEY D - RBC CINEY C
sam. 18 novembre 2017 à 16:30    U8 D BC SOMBREFFE FEMININ - RBC CINEY B
sam. 18 novembre 2017 à 16:30    U6 BABY BC SOMBREFFE FEMININ - RBC CINEY
sam. 18 novembre 2017 à 17:00    MESSIEURS C RCS NATOYE D - RBC CINEY C
sam. 18 novembre 2017 à 19:30    MESSIEURS B RBC CINEY B - RCS FAULX LES TOMBES A
sam. 18 novembre 2017 à 20:15    DAMES A BC FÉMININ QUAREGNON - RBC CINEY A Espace Léon Delvallée
dim. 19 novembre 2017 à 09:45    U9 A BC LOYERS - RBC CINEY A
dim. 19 novembre 2017 à 10:00    DAMES B PROFONDEVILLE SHARKS C - RBC CINEY B
dim. 19 novembre 2017 à 10:30    DAMES C RCS NATOYE B - RBC CINEY C
dim. 19 novembre 2017 à 11:00    U18 REG RBC CINEY - BBC LOYERS Salle du RBC Ciney
dim. 19 novembre 2017 à 12:00    U16 REG ROYAL WATERLOO BASKET - RBC CINEY Hall omnisports de Waterloo
dim. 19 novembre 2017 à 16:00    U21 ROYAL WATERLOO BASKET - RBC CINEY Hall omnisports de Waterloo
sam. 25 novembre 2017 à 10:00    U18 REG ROYAL CS NATOYE - RBC CINEY Hall Omnisports De Natoye
sam. 25 novembre 2017 à 14:00    U12 A PROFONDEVILLE SHARKS A - RBC CINEY A
dim. 26 novembre 2017 à 09:30    U7 A RUS MARIEMBOURG - RBC CINEY A
dim. 26 novembre 2017 à 13:00    U16 FILLES LIÈGE PANTHERS - RBC CINEY Centre Sportif du Bois St-Jean-Country Hall du Sart-Tilman
dim. 26 novembre 2017 à 14:15    U21 FRESH AIR - RBC CINEY Centre Omnisports de Jette
sam. 2 décembre 2017 à 10:00    U16 REG RBC CINEY - FRESH AIR Salle du RBC Ciney
sam. 2 décembre 2017 à 11:00    U18 REG ROYAL CASTORS BRAINE - RBC CINEY Salle Omnisports Gaston Reiff
sam. 2 décembre 2017 à 11:00    U10 B RBCH DINANT - RBC CINEY
sam. 2 décembre 2017 à 12:00    U14 REG RBC CINEY - BELFIUS MONS-HAINAUT Salle du RBC Ciney
sam. 2 décembre 2017 à 12:00    U10 A RBC CINEY - ANDENNE BASKET
sam. 2 décembre 2017 à 13:00    U16 FILLES BELFIUS NAMUR CAPITALE - RBC CINEY Hall Octave Henry
sam. 2 décembre 2017 à 13:45    U12 B RBC CINEY B - BELGRADE C
sam. 2 décembre 2017 à 14:00    U14 FILLES RBC CINEY - ROYAL NIVELLES BASKETBALL Salle du RBC Ciney
sam. 2 décembre 2017 à 14:00    U9 A ROYAL MOSA JAMBES - RBC CINEY A
sam. 2 décembre 2017 à 15:30    U12 C RBC CINEY C - RBC CINEY D
sam. 2 décembre 2017 à 15:30    U12 D RBC CINEY C - RBC CINEY D
sam. 2 décembre 2017 à 16:00    U16 PROV ROYAL MOSA JAMBES - RBC CINEY
sam. 2 décembre 2017 à 19:00    DAMES A RBC CINEY A - BASKET CLUB DOMELEC LIBRAMONT Salle du RBC Ciney
sam. 2 décembre 2017 à 21:00    MESSIEURS A RBC CINEY A - GÉO HOLIDAYS FRIENDLY BULLS IXELLES Salle du RBC Ciney
dim. 3 décembre 2017 à 09:45    U9 B BC LOYERS - RBC CINEY B
dim. 3 décembre 2017 à 10:00    U8 D RBC CINEY B - BC EGHEZEE
dim. 3 décembre 2017 à 11:00    U18 GAR PROV BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE - RBC CINEY
dim. 3 décembre 2017 à 11:00    MESSIEURS B ROYAL MOSA JAMBES A - RBC CINEY B
dim. 3 décembre 2017 à 11:30    U8 B RBC CINEY - ROYAL GALLIA BEEZ
dim. 3 décembre 2017 à 13:00    U7 B RBC CINEY B - ROYAL GALLIA BEEZ
dim. 3 décembre 2017 à 14:30    U7 A RBC CINEY A - BC ERPENT
dim. 3 décembre 2017 à 15:00    DAMES B BC SOMBREFFE FEMININ B - RBC CINEY B
dim. 3 décembre 2017 à 16:00    U6 BABY RBC CINEY - ROYAL GALLIA BEEZ
sam. 9 décembre 2017 à 09:00    U19 RBC CINEY - RBB GEMBLOUX
sam. 9 décembre 2017 à 11:00    U21 RBC CINEY - ROYAL CS NATOYE Salle du RBC Ciney
sam. 9 décembre 2017 à 12:00    U16 FILLES BC BONINNE - RBC CINEY Complexe sportif de Beez
sam. 9 décembre 2017 à 12:00    U12 A RBC CINEY A - RCS NATOYE A
sam. 9 décembre 2017 à 12:30    U18 REG HENRI CHAPELLE - RBC CINEY Complexe Sportif
sam. 9 décembre 2017 à 12:30    U10 B BC CERFONTAINE - RBC CINEY
sam. 9 décembre 2017 à 13:00    U14 REG RBC CINEY - ASTE KAIN Salle du RBC Ciney
sam. 9 décembre 2017 à 13:45    U12 B RBC CINEY B - RBC ROCHEFORT
sam. 9 décembre 2017 à 14:30    U16 REG BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE - RBC CINEY Complexe sportif
sam. 9 décembre 2017 à 14:30    U18 GAR PROV BC CERFONTAINE B - RBC CINEY RBC CINEY
sam. 9 décembre 2017 à 15:00    U14 FILLES RBC CINEY - RBC PEPINSTER (A) Salle du RBC Ciney
sam. 9 décembre 2017 à 15:30    U10 A RBC CINEY - RCS NATOYE A
sam. 9 décembre 2017 à 16:45    U14 PROV RBC MAILLEN - RBC CINEY
sam. 9 décembre 2017 à 17:00    U16 PROV RBC CINEY - RBB GEMBLOUX B
sam. 9 décembre 2017 à 17:30    U9 A RBC CINEY A - BC LOYERS
sam. 9 décembre 2017 à 19:00    MESSIEURS B RCS FAULX LES TOMBES A - RBC CINEY B
sam. 9 décembre 2017 à 19:00    DAMES A RBC CINEY A - BC FÉMININ QUAREGNON Salle du RBC Ciney
sam. 9 décembre 2017 à 21:00    MESSIEURS A RBC CINEY A - RBC VISÉ Salle du RBC Ciney
dim. 10 décembre 2017 à 10:00    U8 D RBC CINEY B - BC SOMBREFFE FEMININ
dim. 10 décembre 2017 à 11:15    MESSIEURS C RBC CINEY C - RCS NATOYE D
dim. 10 décembre 2017 à 11:30    U7 A RBC CINEY A - BC LOYERS
dim. 10 décembre 2017 à 13:30    U8 B RBC CINEY - RCS NATOYE A
dim. 10 décembre 2017 à 13:30    DAMES C RBC CINEY C - RCS NATOYE B
dim. 10 décembre 2017 à 15:00    U6 BABY RBC CINEY - BC SOMBREFFE FEMININ
dim. 10 décembre 2017 à 15:30    DAMES B RBC CINEY B - PROFONDEVILLE SHARKS C
dim. 10 décembre 2017 à 17:00    U7 B RBC CINEY B - NEW BC ALSAVIN BELGRADE
sam. 16 décembre 2017 à 10:00    U16 REG RBC CINEY - RABC ENSIVAL Salle du RBC Ciney
sam. 16 décembre 2017 à 10:00    U12 A ANDENNE BASKET A - RBC CINEY A
sam. 16 décembre 2017 à 10:00    U8 D BC EGHEZEE - RBC CINEY B
sam. 16 décembre 2017 à 11:00    U10 A ANDENNE BASKET - RBC CINEY
sam. 16 décembre 2017 à 11:00    U9 A ANDENNE BASKET - RBC CINEY A
sam. 16 décembre 2017 à 11:00    U7 A BC ERPENT - RBC CINEY A
sam. 16 décembre 2017 à 12:00    U16 FILLES RBC CINEY - RUS CENTRE GAUME FRATIN (A) Salle du RBC Ciney
sam. 16 décembre 2017 à 12:00    U14 FILLES PROFONDEVILLE SHARKS - RBC CINEY Complexe sportif de la Hulle
sam. 16 décembre 2017 à 13:00    U10 B RBC CINEY - BONINNE B
sam. 16 décembre 2017 à 14:00    U12 B ANDENNE BASKET B - RBC CINEY B
sam. 16 décembre 2017 à 14:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - NEW BC ALSAVIN BELGRADE
sam. 16 décembre 2017 à 14:30    U12 C BC SOMBREFFE FEMININ - RBC CINEY C
sam. 16 décembre 2017 à 15:00    U9 B RBC CINEY B - BC ERPENT B
sam. 16 décembre 2017 à 16:30    U12 D PROFONDEVILLE SHARKS C - RBC CINEY D
sam. 16 décembre 2017 à 18:30    MESSIEURS B RBC CINEY B - ABC TEMPLOUX A
sam. 16 décembre 2017 à 21:00    MESSIEURS A RBC CINEY A - PROFONDEVILLE SHARKS Salle du RBC Ciney
dim. 17 décembre 2017 à 09:00    U8 B ROYAL GALLIA BEEZ - RBC CINEY
dim. 17 décembre 2017 à 09:00    U7 B ROYAL GALLIA BEEZ - RBC CINEY B
dim. 17 décembre 2017 à 09:00    U6 BABY ROYAL GALLIA BEEZ - RBC CINEY
dim. 17 décembre 2017 à 11:00    U18 REG RBC CINEY - RBC PEPINSTER Salle du RBC Ciney
dim. 17 décembre 2017 à 12:00    DAMES B NEW BC ALSAVIN BELGRADE - RBC CINEY B
dim. 17 décembre 2017 à 15:00    U19 BC SOMBREFFE FEMININ - RBC CINEY
dim. 17 décembre 2017 à 15:30    MESSIEURS C ABC TEMPLOUX C - RBC CINEY C
dim. 31 décembre 2017 à 00:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - BC CERFONTAINE B
sam. 6 janvier 2018 à 09:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - ROYAL GALLIA BEEZ
sam. 6 janvier 2018 à 09:30    U14 REG NBC ALSAVIN BELGRADE - RBC CINEY José Tyssaen
sam. 6 janvier 2018 à 10:00    U9 B RBC CINEY B - ROYAL MOSA JAMBES
sam. 6 janvier 2018 à 11:00    U14 PROV RBC CINEY - BELGRADE B
sam. 6 janvier 2018 à 11:00    U10 A RAS MAZY-SPY - RBC CINEY
sam. 6 janvier 2018 à 11:30    U12 D RBC CINEY D - BC SOMBREFFE FEMININ
sam. 6 janvier 2018 à 12:00    U12 A BC BONINNE C - RBC CINEY A
sam. 6 janvier 2018 à 12:00    U16 PROV BC EGHEZEE - RBC CINEY
sam. 6 janvier 2018 à 13:00    U16 FILLES RBC CINEY - LIÈGE PANTHERS Salle du RBC Ciney
sam. 6 janvier 2018 à 13:15    U10 B RBC CINEY - SOMBREFFE FEMININ
sam. 6 janvier 2018 à 15:00    U14 FILLES RBC CINEY - BELFIUS NAMUR CAPITALE (A) Salle du RBC Ciney
sam. 6 janvier 2018 à 15:00    U12 C RBC CINEY C - BELFIUS NAMUR CAPITALE B
sam. 6 janvier 2018 à 15:30    U16 REG ROYAL IV BRUSSELS - RBC CINEY Complexe Sportif Palais du midi
sam. 6 janvier 2018 à 17:00    U9 A RBC CINEY A - BC ERPENT B
sam. 6 janvier 2018 à 18:00    DAMES C BC BONINNE C - RBC CINEY C
sam. 6 janvier 2018 à 19:00    DAMES A ROYAL BC.PRAYON - RBC CINEY A Salle des Sports
dim. 7 janvier 2018 à 09:00    U18 REG RBC CINEY - ROYAL CS NATOYE Salle du RBC Ciney
dim. 7 janvier 2018 à 10:00    U8 D RBC CINEY B - RBCH DINANT
dim. 7 janvier 2018 à 11:15    MESSIEURS B RBC CINEY B - RUS MARIEMBOURG A
dim. 7 janvier 2018 à 11:30    MESSIEURS C BC LOYERS C - RBC CINEY C
dim. 7 janvier 2018 à 11:30    U7 B RBC CINEY B - RUS MARIEMBOURG
dim. 7 janvier 2018 à 13:00    U7 A RBC CINEY A - BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE
dim. 7 janvier 2018 à 13:30    DAMES B RBC CINEY B - BELFIUS NAMUR CAPITALE C
dim. 7 janvier 2018 à 14:00    U12 B RAS MAZY-SPY B - RBC CINEY B
dim. 7 janvier 2018 à 15:00    U6 BABY RBC CINEY - RBCH DINANT
dim. 7 janvier 2018 à 16:00    MESSIEURS A RBC CINEY A - ROYAL CS NATOYE Salle du RBC Ciney
ven. 12 janvier 2018 à 20:00    MESSIEURS A BASKET ENTITÉ COURCELLES - RBC CINEY A Hall Omnisports de Trazegnies
sam. 13 janvier 2018 à 09:30    U6 BABY BC ERPENT - RBC CINEY
sam. 13 janvier 2018 à 10:00    U18 REG US LAMBUSART - RBC CINEY Salle Hordies
sam. 13 janvier 2018 à 10:00    U16 REG RBC CINEY - REBOND MUSSON Salle du RBC Ciney
sam. 13 janvier 2018 à 11:00    U16 FILLES ROYAL CASTORS BRAINE - RBC CINEY Salle Omnisports Gaston Reiff
sam. 13 janvier 2018 à 11:00    U9 B ANDENNE BASKET - RBC CINEY B
sam. 13 janvier 2018 à 11:00    U7 B BC ERPENT - RBC CINEY B
sam. 13 janvier 2018 à 11:15    U10 B RCS NATOYE - RBC CINEY
sam. 13 janvier 2018 à 12:00    U21 RBC CINEY - BC AUDERGHEM Salle du RBC Ciney
sam. 13 janvier 2018 à 12:00    U12 A RBC CINEY A - BC FERNELMONT A
sam. 13 janvier 2018 à 13:45    U12 B RBC CINEY B - BC FERNELMONT B
sam. 13 janvier 2018 à 14:00    U14 FILLES RBC CINEY - BC FERNELMONT Salle du RBC Ciney
sam. 13 janvier 2018 à 16:00    U16 PROV RBC CINEY - BC OHEY
sam. 13 janvier 2018 à 17:00    U9 A RBC CINEY A - BC FERNELMONT
sam. 13 janvier 2018 à 19:00    DAMES A RBC CINEY A - REBOND OTTIGNIES Salle du RBC Ciney
sam. 13 janvier 2018 à 21:00    MESSIEURS B RBCH DINANT A - RBC CINEY B
dim. 14 janvier 2018 à 11:00    U8 D ROYAL MOSA JAMBES - RBC CINEY B
dim. 14 janvier 2018 à 11:00    U7 A RBC CINEY A - BC MALONNE
dim. 14 janvier 2018 à 11:15    MESSIEURS C RBC CINEY C - BC FERNELMONT A
dim. 14 janvier 2018 à 13:30    U12 D BELFIUS NAMUR CAPITALE B - RBC CINEY D
dim. 14 janvier 2018 à 13:30    DAMES C RBC CINEY C - BC MIAVOYE
dim. 14 janvier 2018 à 15:30    U14 PROV RBC CINEY - RUS MARIEMBOURG
ven. 19 janvier 2018 à 21:00    MESSIEURS A NINANE CHAUDFONTAINE - RBC CINEY A Hall Omnisports
sam. 20 janvier 2018 à 09:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - ROYAL MOSA JAMBES
sam. 20 janvier 2018 à 11:00    U14 PROV RBC CINEY - RCS NATOYE B
sam. 20 janvier 2018 à 11:30    U16 REG SPIROU BASKET JEUNES A - RBC CINEY Salle Pierre de Coubertin
sam. 20 janvier 2018 à 11:30    U7 A BC FERNELMONT - RBC CINEY A
sam. 20 janvier 2018 à 12:00    U9 B RBC CINEY B - BC LOYERS
sam. 20 janvier 2018 à 13:00    U16 FILLES RBC CINEY - BC BONINNE Salle du RBC Ciney
sam. 20 janvier 2018 à 13:30    U10 B RBC CINEY - RBCH DINANT
sam. 20 janvier 2018 à 15:00    U14 FILLES RBC CINEY - ROYAL CS NATOYE (A) Salle du RBC Ciney
sam. 20 janvier 2018 à 15:15    U8 B RBC MAILLEN B - RBC CINEY
sam. 20 janvier 2018 à 15:30    U12 C RBC CINEY C - RCS NATOYE
sam. 20 janvier 2018 à 16:00    MESSIEURS C BC EGHEZEE D (HC) - RBC CINEY C
sam. 20 janvier 2018 à 17:30    U16 PROV BC MALONNE - RBC CINEY
sam. 20 janvier 2018 à 17:30    U9 A RBC CINEY A - ROYAL MOSA JAMBES
sam. 20 janvier 2018 à 19:00    DAMES A ROYAL BC SAINTE WALBURGE - RBC CINEY A Salle Bailly
sam. 20 janvier 2018 à 19:30    MESSIEURS B RBC CINEY B - ROYAL MOSA JAMBES A
dim. 21 janvier 2018 à 10:30    U8 D RBC CINEY B - RBC ROCHEFORT
dim. 21 janvier 2018 à 11:00    U14 REG OLYMPIC MONT SUR MARCHIENNE (B) - RBC CINEY Hall Polyvalent Marcel Flandre
dim. 21 janvier 2018 à 13:00    U18 REG RBC CINEY - HENRI CHAPELLE Salle du RBC Ciney
dim. 21 janvier 2018 à 13:00    U10 A BC MALONNE A. - RBC CINEY
dim. 21 janvier 2018 à 15:00    U12 B BC OHEY - RBC CINEY B
dim. 21 janvier 2018 à 15:00    U6 BABY RBC CINEY - BC LOYERS
dim. 21 janvier 2018 à 15:00    DAMES B RBC CINEY B - BC SOMBREFFE FEMININ B
dim. 21 janvier 2018 à 15:30    DAMES C RCS BOUGE B - RBC CINEY C
dim. 21 janvier 2018 à 17:00    U7 B RBC CINEY B - BC LOYERS
sam. 27 janvier 2018 à 19:00    DAMES A RBC CINEY A - UNITED BASKET WOLUWÉ Salle du RBC Ciney
sam. 3 février 2018 à 09:00    U21 CEP FLEURUS - RBC CINEY Salle André Robert
sam. 3 février 2018 à 09:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - BC GIVET DOISCHE
sam. 3 février 2018 à 10:30    U10 A BC CERFONTAINE A - RBC CINEY
sam. 3 février 2018 à 10:45    U12 A BC MALONNE A - RBC CINEY A
sam. 3 février 2018 à 11:00    U14 REG CEP FLEURUS - RBC CINEY Salle André Robert
sam. 3 février 2018 à 11:00    U14 PROV RBC CINEY - BC EGHEZEE B
sam. 3 février 2018 à 12:00    U12 D RBC CINEY D - ANDENNE BASKET C
sam. 3 février 2018 à 12:30    U8 B RUS MARIEMBOURG A - RBC CINEY
sam. 3 février 2018 à 13:00    U19 RBC CINEY - BC FERNELMONT
sam. 3 février 2018 à 13:30    U16 FILLES BC ALLEUR - RBC CINEY Salle Du Bc Alleur
sam. 3 février 2018 à 13:30    U10 B RBC CINEY - RCS NATOYE
sam. 3 février 2018 à 15:00    U14 FILLES RBC CINEY - CEP FLEURUS Salle du RBC Ciney
sam. 3 février 2018 à 15:00    U12 C RBC CINEY C - BC BONINNE B
sam. 3 février 2018 à 17:00    U9 B RBC CINEY B - ANDENNE BASKET
sam. 3 février 2018 à 18:30    MESSIEURS A RBC CINEY A - BCJ RESSAIX Salle du RBC Ciney
sam. 3 février 2018 à 20:45    MESSIEURS B RBC CINEY B - ANDENNE BASKET B
sam. 3 février 2018 à 21:00    MESSIEURS C BC HAMOIS B - RBC CINEY C
sam. 3 février 2018 à 21:00    DAMES A TOURNAI E.F. KAIN - RBC CINEY A Hall des Sports de Kain
dim. 4 février 2018 à 09:45    U9 A BC LOYERS - RBC CINEY A
dim. 4 février 2018 à 10:00    U8 D RBC CINEY B - BC MIAVOYE
dim. 4 février 2018 à 11:15    U18 REG BC CENTRE GAUME TINTIGNY - RBC CINEY Salle asbl Loisirs
dim. 4 février 2018 à 11:30    U7 A RBC CINEY B - RBC CINEY A
dim. 4 février 2018 à 11:30    U7 B RBC CINEY B - RBC CINEY A
dim. 4 février 2018 à 13:30    U12 B RCS FAULX-LES-TOMBES - RBC CINEY B
dim. 4 février 2018 à 14:45    DAMES C BC MALONNE - RBC CINEY C
dim. 4 février 2018 à 15:00    U6 BABY RBC CINEY - BC BONNINE
dim. 4 février 2018 à 17:00    U16 PROV ROYAL GALLIA BEEZ - RBC CINEY
dim. 4 février 2018 à 17:00    DAMES B RBC CINEY B - BC LOYERS B
sam. 10 février 2018 à 10:00    U16 REG RBC CINEY - BBC BRAINOIS Salle du RBC Ciney
sam. 10 février 2018 à 10:45    U7 B BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE - RBC CINEY B
sam. 10 février 2018 à 11:00    U19 BC SARRASINS CHANTENELLE - RBC CINEY
sam. 10 février 2018 à 12:00    U21 RBC CINEY - LG. ATLAS ATH. JUPILLE Salle du RBC Ciney
sam. 10 février 2018 à 12:00    U12 A RBC CINEY A - RUS MARIEMBOURG
sam. 10 février 2018 à 12:30    U10 B BONINNE B - RBC CINEY
sam. 10 février 2018 à 13:00    U14 FILLES ROYAL CASTORS BRAINE - RBC CINEY Salle Omnisports Gaston Reiff
sam. 10 février 2018 à 13:45    U12 B RBC CINEY B - JS LA PLANTE
sam. 10 février 2018 à 14:00    U14 REG RBC CINEY - RB ALLIANCE ARLON Salle du RBC Ciney
sam. 10 février 2018 à 15:30    U10 A RBC CINEY - NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
sam. 10 février 2018 à 15:30    U9 B BC ERPENT B - RBC CINEY B
sam. 10 février 2018 à 16:00    U18 GAR PROV ANDENNE BASKET - RBC CINEY
sam. 10 février 2018 à 16:30    U12 D BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B - RBC CINEY D
sam. 10 février 2018 à 17:30    U9 A RBC CINEY A - ROYAL MOSA JAMBES
sam. 10 février 2018 à 17:30    DAMES A LIÈGE PANTHERS - RBC CINEY A Centre Sportif du Bois St-Jean-Country Hall du Sart-Tilman
sam. 10 février 2018 à 19:00    MESSIEURS B RAS MAZY-SPY B - RBC CINEY B
sam. 10 février 2018 à 21:00    MESSIEURS A BC TILFF - RBC CINEY A Hall Omnisports
dim. 11 février 2018 à 10:00    U8 B RBC CINEY - US LAMBUSART
dim. 11 février 2018 à 11:15    MESSIEURS C RBC CINEY C - BC ERPENT D
dim. 11 février 2018 à 11:30    U7 A RBC CINEY A - RUS MARIEMBOURG
dim. 11 février 2018 à 13:00    DAMES B ANDENNE BASKET B - RBC CINEY B
dim. 11 février 2018 à 13:30    DAMES C RBC CINEY C - BC LA BRUYERE A
dim. 11 février 2018 à 15:00    U12 C ANDENNE BASKET C - RBC CINEY C
dim. 11 février 2018 à 15:30    U16 PROV RBC CINEY - BC ERPENT
sam. 17 février 2018 à 09:30    U12 C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B - RBC CINEY C
sam. 17 février 2018 à 10:00    U16 REG RBC CINEY - ROYAL CASTORS BRAINE Salle du RBC Ciney
sam. 17 février 2018 à 12:00    U21 RBC CINEY - ROYAL GALLIA BC BEEZ Salle du RBC Ciney
sam. 17 février 2018 à 12:00    U14 FILLES LA VILLERSOISE - RBC CINEY Hall Omnisports
sam. 17 février 2018 à 12:00    U12 A RBC CINEY A - PROFONDEVILLE SHARKS A
sam. 17 février 2018 à 12:30    U10 B BONINNE B - RBC CINEY
sam. 17 février 2018 à 13:45    U12 B RBC CINEY B - BELGRADE D
sam. 17 février 2018 à 14:00    U14 REG RBC CINEY - ROYAL CASTORS BRAINE Salle du RBC Ciney
sam. 17 février 2018 à 15:00    U12 D RCS NATOYE - RBC CINEY D
sam. 17 février 2018 à 15:30    U10 A RBC CINEY - RCS FAULX-LES-TOMBES
sam. 17 février 2018 à 15:30    U9 B BC ERPENT B - RBC CINEY B
sam. 17 février 2018 à 17:30    U9 A RBC CINEY A - ANDENNE BASKET
sam. 17 février 2018 à 18:30    DAMES C RBC CINEY C - RCS FAULX LES TOMBES
sam. 17 février 2018 à 19:00    DAMES B RCS NATOYE A - RBC CINEY B
dim. 18 février 2018 à 10:00    U18 GAR PROV RAS MAZY-SPY - RBC CINEY
dim. 18 février 2018 à 11:15    MESSIEURS C RBC CINEY C - RBC MAILLEN
dim. 18 février 2018 à 13:30    MESSIEURS A RBC CINEY A - UNITED BASKET WOLUWÉ Salle du RBC Ciney
dim. 18 février 2018 à 16:00    DAMES A RBC CINEY A - MOSA ANGLEUR Salle du RBC Ciney
dim. 18 février 2018 à 16:30    MESSIEURS B RCS NATOYE B - RBC CINEY B
sam. 24 février 2018 à 09:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - BC EGHEZEE
sam. 24 février 2018 à 11:00    U21 ROYAL BASIC FIT EXCELSIOR BRUSSELS (A) - RBC CINEY Centre sportif de Neder Over Hembeek
sam. 24 février 2018 à 11:00    U12 A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A - RBC CINEY A
sam. 24 février 2018 à 11:00    U14 PROV RBC CINEY - BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE
sam. 24 février 2018 à 13:00    U19 RBC CINEY - BC TINTIGNY
sam. 24 février 2018 à 13:00    U10 B SOMBREFFE FEMININ - RBC CINEY
sam. 24 février 2018 à 15:00    U14 FILLES RBC CINEY - ROYAL SPIROU MONCEAU BAULET FÉMININ Salle du RBC Ciney
sam. 24 février 2018 à 15:00    U14 REG TREMPLIN MOUSCRON - RBC CINEY Institut Le Tremplin
sam. 24 février 2018 à 15:00    U12 C RBC CINEY C - BC BONINNE A
sam. 24 février 2018 à 15:30    U10 A CSJB TAMINES - RBC CINEY
sam. 24 février 2018 à 15:30    U9 A BC ERPENT B - RBC CINEY A
sam. 24 février 2018 à 17:00    U12 D RBC CINEY D - RCS BOUGE
sam. 24 février 2018 à 17:00    U7 A NEW BC ALSAVIN BELGRADE - RBC CINEY A
sam. 24 février 2018 à 19:00    MESSIEURS C CSJB TAMINES - RBC CINEY C
sam. 24 février 2018 à 20:00    MESSIEURS A BBC BRAINOIS - RBC CINEY A Salle Balad’Arena
dim. 25 février 2018 à 10:00    U8 D RBC CINEY B - BC BONINNE
dim. 25 février 2018 à 10:30    U8 B BASKET NAMUR CAPITALE A - RBC CINEY
dim. 25 février 2018 à 11:00    U9 B ROYAL MOSA JAMBES - RBC CINEY B
dim. 25 février 2018 à 11:15    MESSIEURS B RBC CINEY B - BC LOYERS B
dim. 25 février 2018 à 11:30    U7 B RBC CINEY B - BC FERNELMONT
dim. 25 février 2018 à 13:00    U14 FILLES BELFIUS NAMUR CAPITALE (A) - RBC CINEY Hall Omnisports de Bouge
dim. 25 février 2018 à 13:00    U12 B ROYAL MOSA JAMBES - RBC CINEY B
dim. 25 février 2018 à 13:30    DAMES B RBC CINEY B - BC BONINNE B
dim. 25 février 2018 à 15:00    DAMES C BC OHEY - RBC CINEY C
dim. 25 février 2018 à 17:00    DAMES A CFWB - RBC CINEY A Centre Sportif La Mosane
sam. 3 mars 2018 à 09:15    U7 B BC MALONNE - RBC CINEY B
sam. 3 mars 2018 à 10:00    U16 REG RBC CINEY - ASTE KAIN Salle du RBC Ciney
sam. 3 mars 2018 à 10:30    U6 BABY BC MALONNE - RBC CINEY
sam. 3 mars 2018 à 12:00    U21 RBC CINEY - ROYAL NIVELLES BASKETBALL Salle du RBC Ciney
sam. 3 mars 2018 à 12:00    U12 A RBC CINEY A - BC EGHEZEE
sam. 3 mars 2018 à 14:00    U14 REG RBC CINEY - BBC LOYERS Salle du RBC Ciney
sam. 3 mars 2018 à 14:00    U8 D BC HAMOIS - RBC CINEY B
sam. 3 mars 2018 à 14:00    U12 D BC BONINNE B - RBC CINEY D
sam. 3 mars 2018 à 15:30    U10 A RBC CINEY - LOYERS
sam. 3 mars 2018 à 16:00    U19 RCS BOUGE - RBC CINEY
sam. 3 mars 2018 à 17:30    U12 C RBC CINEY C - PROFONDEVILLE SHARKS C
sam. 3 mars 2018 à 18:00    MESSIEURS B BC EGHEZEE A - RBC CINEY B
sam. 3 mars 2018 à 18:30    DAMES A RBC CINEY A - BELFIUS NAMUR CAPITALE Salle du RBC Ciney
sam. 3 mars 2018 à 20:45    MESSIEURS A RBC CINEY A - BC DISON ANDRIMONT Salle du RBC Ciney
sam. 3 mars 2018 à 21:00    DAMES B BC HAMOIS A - RBC CINEY B
dim. 4 mars 2018 à 10:00    U14 FILLES LIÈGE PANTHERS - RBC CINEY Hall Omnisports
dim. 4 mars 2018 à 10:30    U8 B RBC CINEY - NEW BC ALSAVIN BELGRADE B
dim. 4 mars 2018 à 11:15    MESSIEURS C RBC CINEY C - RBCH DINANT B
dim. 4 mars 2018 à 13:30    U7 A RBC CINEY A - ROYAL GALLIA BEEZ
dim. 4 mars 2018 à 13:30    DAMES C RBC CINEY C - BELFIUS NAMUR CAPITALE D
sam. 10 mars 2018 à 09:15    U7 A BC MALONNE - RBC CINEY A
dim. 11 mars 2018 à 09:45    U9 B BC LOYERS - RBC CINEY B
dim. 11 mars 2018 à 11:00    U8 D RBC CINEY B - ROYAL MOSA JAMBES
dim. 11 mars 2018 à 13:00    U7 B RBC CINEY B - BC ERPENT
dim. 11 mars 2018 à 13:00    U10 B RBCH DINANT - RBC CINEY
dim. 11 mars 2018 à 14:30    U6 BABY RBC CINEY - BC ERPENT
dim. 11 mars 2018 à 16:00    U9 A RBC CINEY A - ANDENNE BASKET
sam. 17 mars 2018 à 09:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - RBC ROCHEFORT
sam. 17 mars 2018 à 11:30    U21 SPIROU BASKET JEUNES A - RBC CINEY Salle Pierre de Coubertin
sam. 17 mars 2018 à 12:00    U9 A RBC CINEY B - RBC CINEY A
sam. 17 mars 2018 à 12:00    U9 B RBC CINEY B - RBC CINEY A
sam. 17 mars 2018 à 13:30    U10 B RBC CINEY - BONNINE A
sam. 17 mars 2018 à 15:00    U12 C RBC CINEY C - RCS BOUGE
sam. 17 mars 2018 à 17:00    U12 D RBC CINEY D - BC BONINNE A
sam. 17 mars 2018 à 18:00    DAMES C RUS MARIEMBOURG - RBC CINEY C
sam. 17 mars 2018 à 19:00    DAMES B RBC CINEY B - RCS BOUGE A
sam. 17 mars 2018 à 21:00    MESSIEURS B RBC CINEY B - BELGRADE B
dim. 18 mars 2018 à 09:00    U14 REG UNITED BASKET WOLUWÉ - RBC CINEY Salle Malou
dim. 18 mars 2018 à 10:30    U8 D RBC CINEY B - BC OHEY
dim. 18 mars 2018 à 13:00    U12 A ROYAL GALLIA BEEZ - RBC CINEY A
dim. 18 mars 2018 à 13:00    U12 B BC MALONNE B - RBC CINEY B
dim. 18 mars 2018 à 13:00    U10 A ROYAL GALLIA BEEZ - RBC CINEY
dim. 18 mars 2018 à 13:00    DAMES A BC HERVE-BATTICE - RBC CINEY A Centre Sportif Gramme
dim. 18 mars 2018 à 15:00    MESSIEURS C ROYAL GALLIA BEEZ C - RBC CINEY C
sam. 24 mars 2018 à 10:00    U16 REG RBC CINEY - ROYAL WATERLOO BASKET Salle du RBC Ciney
sam. 24 mars 2018 à 10:30    U12 C BC BONINNE A - RBC CINEY C
sam. 24 mars 2018 à 10:45    U7 B BC LOYERS - RBC CINEY B
sam. 24 mars 2018 à 10:45    U6 BABY BC LOYERS - RBC CINEY
sam. 24 mars 2018 à 12:00    U21 RBC CINEY - ROYAL WATERLOO BASKET Salle du RBC Ciney
sam. 24 mars 2018 à 12:00    U12 A RBC CINEY A - BELGTRADE A
sam. 24 mars 2018 à 12:30    U14 PROV RCS NATOYE B - RBC CINEY
sam. 24 mars 2018 à 13:45    U10 B RBC CINEY - BC CERFONTAINE
sam. 24 mars 2018 à 14:00    U14 REG RBC CINEY - RBC CENTRE GAUME LA RULLES Salle du RBC Ciney
sam. 24 mars 2018 à 14:30    U18 GAR PROV BC CERFONTAINE - RBC CINEY
sam. 24 mars 2018 à 15:30    U10 A RBC CINEY - CSJB TAMINES
sam. 24 mars 2018 à 16:00    U14 FILLES RBC CINEY - RB ALLIANCE ARLON Salle du RBC Ciney
sam. 24 mars 2018 à 17:30    U9 A RBC CINEY A - BC FERNELMONT
sam. 24 mars 2018 à 19:00    DAMES A RBC CINEY A - LIÈGE PANTHERS Salle du RBC Ciney
dim. 25 mars 2018 à 09:00    U16 PROV RBC CINEY - BC MALONNE
dim. 25 mars 2018 à 09:30    U8 D BC BONINNE - RBC CINEY B
dim. 25 mars 2018 à 10:30    U8 B RBC CINEY - RBC MAILLEN B
dim. 25 mars 2018 à 11:15    MESSIEURS C RBC CINEY C - CSJB TAMINES
dim. 25 mars 2018 à 11:30    U12 D RCS BOUGE - RBC CINEY D
dim. 25 mars 2018 à 13:00    U7 A RBC CINEY A - BC FERNELMONT
dim. 25 mars 2018 à 13:30    MESSIEURS A RBC CINEY A - BC MORLANWELZ Salle du RBC Ciney
dim. 25 mars 2018 à 15:00    DAMES B BC BONINNE B - RBC CINEY B
dim. 25 mars 2018 à 15:45    MESSIEURS B BC LOYERS B - RBC CINEY B
dim. 25 mars 2018 à 15:45    DAMES C RBC CINEY C - BC OHEY
dim. 8 avril 2018 à 14:15    MESSIEURS A FRESH AIR - RBC CINEY A Centre Omnisports de Jette
sam. 14 avril 2018 à 09:00    U14 REG BELFIUS MONS-HAINAUT - RBC CINEY Mons Arena
sam. 14 avril 2018 à 09:00    U18 GAR PROV RBC CINEY - BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE
sam. 14 avril 2018 à 10:45    U7 A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE - RBC CINEY A
sam. 14 avril 2018 à 12:30    U7 B RUS MARIEMBOURG - RBC CINEY B
sam. 14 avril 2018 à 13:00    U14 FILLES ROYAL NIVELLES BASKETBALL - RBC CINEY Salle Omnisports Parc De La Dodaine
sam. 14 avril 2018 à 13:00    U10 B SOMBREFFE FEMININ - RBC CINEY
sam. 14 avril 2018 à 13:15    U12 B NEW BC ALSAVIN BELGRADE C - RBC CINEY B
sam. 14 avril 2018 à 15:30    U10 A RBC CINEY - RAS MAZY-SPY
sam. 14 avril 2018 à 15:30    U9 A BC ERPENT B - RBC CINEY A
sam. 14 avril 2018 à 15:30    U8 D RBCH DINANT - RBC CINEY B
sam. 14 avril 2018 à 15:30    U6 BABY RBCH DINANT - RBC CINEY
sam. 14 avril 2018 à 18:30    DAMES A BASKET CLUB DOMELEC LIBRAMONT - RBC CINEY A Hall des Sports
dim. 15 avril 2018 à 10:00    U16 REG FRESH AIR - RBC CINEY Centre Omnisports de Jette
dim. 15 avril 2018 à 11:00    U9 B ROYAL MOSA JAMBES - RBC CINEY B
sam. 21 avril 2018 à 10:00    U16 REG RBC CINEY - SPIROU BASKET JEUNES A Salle du RBC Ciney
sam. 21 avril 2018 à 11:15    U12 C RCS NATOYE - RBC CINEY C
sam. 21 avril 2018 à 11:30    U8 D RBC ROCHEFORT - RBC CINEY B
sam. 21 avril 2018 à 12:00    U21 RBC CINEY - FRESH AIR Salle du RBC Ciney
sam. 21 avril 2018 à 13:45    U12 B RBC CINEY B - BC OHEY
sam. 21 avril 2018 à 14:00    U14 REG RBC CINEY - OLYMPIC MONT SUR MARCHIENNE (B) Salle du RBC Ciney
sam. 21 avril 2018 à 15:30    U10 A RBC CINEY - BC MALONNE A.
sam. 21 avril 2018 à 18:30    DAMES C RBC CINEY C - RCS BOUGE B
sam. 21 avril 2018 à 20:45    DAMES A RBC CINEY A - ROYAL BC SAINTE WALBURGE Salle du RBC Ciney
dim. 22 avril 2018 à 10:30    U14 FILLES ROYAL CS NATOYE (A) - RBC CINEY Hall Omnisports De Natoye
dim. 22 avril 2018 à 11:15    MESSIEURS C RBC CINEY C - BC EGHEZEE D (HC)
dim. 22 avril 2018 à 13:00    U18 GAR PROV ROYAL MOSA JAMBES - RBC CINEY
dim. 22 avril 2018 à 13:00    U9 B BC FERNELMONT - RBC CINEY B
dim. 22 avril 2018 à 15:30    MESSIEURS A VISE - RBC CINEY A
ven. 27 avril 2018 à 21:00    MESSIEURS A PROFONDEVILLE SHARKS - RBC CINEY A Complexe sportif de la Hulle
sam. 28 avril 2018 à 12:00    U21 RBC CINEY - ROYAL BASIC FIT EXCELSIOR BRUSSELS (A) Salle du RBC Ciney
sam. 28 avril 2018 à 13:45    U12 B RBC CINEY B - ROYAL MOSA JAMBES
sam. 28 avril 2018 à 14:00    U14 REG RBC CINEY - TREMPLIN MOUSCRON Salle du RBC Ciney
sam. 28 avril 2018 à 14:00    U12 A RUS MARIEMBOURG - RBC CINEY A
sam. 28 avril 2018 à 14:00    U18 GAR PROV BC EGHEZEE - RBC CINEY
sam. 28 avril 2018 à 19:00    DAMES A RBC CINEY A - CFWB Salle du RBC Ciney
dim. 29 avril 2018 à 14:00    U14 FILLES ROYAL SPIROU MONCEAU BAULET FÉMININ - RBC CINEY Salle de la Garenne